Главная » Лучшие рестораны

Ресторан Яръ


Первый «Яръ» был открыт в 1826 году на Кузнецком Мосту французом Транкилем Ярдом, и так как буква «д» в этом случае не произносится, появилось название, отлично себя чувствующее и по сей день. В 1848 году ресторан «Яръ» переехал — да так и остался на вечные времена по последнему адресу. ... Читать дальше »

Ресторан Claridge’s

Вот уже 150 лет представители высшего общества любят отель Claridge’s. Дело может быть в подчеркнутой консервативности и приватности. Может быть в нерушимых традициях комфорта и параллельной секретности. V названия Claridge’s есть четкая и, пожалуй, сди не тиснил» устойчивая ассоциация чувственные удовольствия. Их принимали в расчет и Одри Хепберн, и Айседора Дункан, и Кейт Мосс. ... Читать дальше »

Ресторан Botin

Старинный отель и замечательно вкусный ресторан при нем. Две сверкающие звезды красного справочника «Michelin». Шеф-повар Янник Аллено готовит превосходный легкий суп-крем из спелых каштанов, исключительно смелый салат из омара с моцареллой и к тому же, бесспорно, умеет довести шоколадный мусс до состояния невесомого шоколадного облака. ... Читать дальше »

Ресторан Botin


Впервые об этом ресторане написали в 1725 году. В Книге рекордов Гиннесса его считают самым старым рестораном Европы. Открыл его повар Жан Ботин, по слухам, все-таки француз. В восемнадцатом веке Botin по обычаям того времени был и рестораном, и постоялым двором. Теперь наведением владеет Антонио Гонсалес, его предки выкупили заведение у семьи Ботина в начале XX века.

... Читать дальше »

Ресторан Le Grand Vefour

Основанный в 1784 году ресторан Le Grand Vefour — посей день гордость и достопримечательность Парижа. В Le Grand Vefour захаживали Гюго, Кокто и Сартр. По авторитетному мнению справочника Mkhelln, этот ресторан, без всякого сомнения, заслуживает высшей награды трех звезд. ... Читать дальше »

Поиск

Меню сайта

Счетчик

Друзья сайта


Сборник лучших напитков со всей земли. Только домашние рецепты.
Мы собрали самые лучшие закуски, бутерброды и многое другое!!!
Любите салаты, тогда этот раздел специально для вас.