Главная » Салаты

3 вкусных рецепта




Карп с овощным салатом
Его можно приготовить в качестве второго блюда. Для этого блюда я покупаю живого карпа, очищаю его от внутренностей и чешуи, отрезаю голову, хвост и плавники - они мне пригодятся для приготовления рыбного бульона, например, для заливных креветок. Тушку снаружи и изнутри натираю солью и перцем, внутрь укладываю ломтики лимона, заворачиваю рыбку в 2 слоя фольги так, чтобы сок не вытекал. В глубокий противень наливаю 1-2 стакана воды, кладу рыбу в фольге и отправляю в духовку, нагретую до 200°С где-то на 1,5 часа. Нужно только смотреть, чтобы вода не выкипала, иначе фольга «прикипит» к противню. Подаю рыбу с овощным салатом или паровыми овощами.
... Читать дальше »

Салат «Свекольный салют»


Мой рецепт посвящается всем красавицам, которые отказали себе почти во всех изысках кулинарии ради стройной фигуры. Это блюдо очень легкое, калорий здесь мало, а мясо такое же вкусное, как в далекие времена до начала диет.

Пикантные помидорчики




Мы часто собираемся вместе со всеми нашими родственниками, и каждый приносит на общий стол свое особенное блюдо. В последний раз, когда мы собирались, на нашем столе были такие блюда...

... Читать дальше »

Квашеная капуста


Расскажу вам о способах приготовления капусты квашеной, которая в нашей семье очень любима и вне конкуренции. Квашу я капусту разными способами. И всю зиму она в нашем рационе, красивая и полезная!

... Читать дальше »

Вологодский салат


Мама моего мужа родом из Вологды. И этот салат - ее рецепт.


... Читать дальше »

Клубнично-творожный десерт с мятой


Вот и настала вкуснейшая клубничная пора. Время, когда можно наслаждаться одной из самых вкусных ягод. Моя мама готовит очень вкусный и полезный десерт.

Поиск

Меню сайта

Счетчик

Друзья сайта


Сборник лучших напитков со всей земли. Только домашние рецепты.
Мы собрали самые лучшие закуски, бутерброды и многое другое!!!
Любите салаты, тогда этот раздел специально для вас.