Главная » Выпечка

Культ пушистых колобочков




Полтава - город красивый, зеленый, с очень богатой историей и огромными кулинарными традициями. Всем известно выражение «полтавские галушки». Многие считают, что так называются мучные клецки в бульоне. Но полтавские галушки - это нечто особенное, это целый культ, который свято почитается жителями нашего города.

... Читать дальше »

Печеные яблоки скурицей и «Собачка»




Необходимо: 2 крупных яблока, отварная мякоть курицы, сыр, майонез.

... Читать дальше »

Торт «Сладкая жизнь»



 


Необходимо: 0,5 л питьевого йогурта, 300 г печенья крекер, 3 пачки желе разных цветов, 3 пачки желатина (по 15 г), 200 г орехов, 200 г изюма, 1,5 стакана сахара, конфеты (банан) для украшения.

... Читать дальше »

Яблочный штрудель


Мы часто готовим штрудель по выходным, экспериментируя с различными начинками, больше всего нам нравится яблочная.

Необходимо: 250 г муки, 150 г воды, 5 ст. л. растопленного масла, 1 яйцо, сок 1/4 лимона (или 1 ст. л. уксуса), щепотка соли.

... Читать дальше »

Пирог «Рыбная душа»



Очень нравится ваш журнал, покупаю его каждый месяц, с удовольствием готовлю блюда по рецептам, присланным читателями. Хочу поделиться очень простым и недорогим рецептом пирога с рыбой. Он понравится всем любителям рыбы, потому что приготовление занимает мало времени и подойдет к любому праздничному столу.

... Читать дальше »

Торт «День рождения»



Мне хотелось сделать для моего любимого мужа -Димы, на день рождения вкусный и сладкий подарок. Он очень любит сладкое, а особенно «домашнего происхождения», в шоколадной глазури или с какао.

... Читать дальше »

Блинчики с томленой начинкой


Как же хорошо на выходные уехать на дачу!... Подальше от городской суеты, слиться с природой и забыть о быстротекущем времени... Я очень люблю такие мгновения нашей жизни. А аппетит на свежем воздухе становится только сильнее.


Но готовить для моих любимых всегда в радость, тем более что у меня есть маленькая помощница.

... Читать дальше »

Пицца «Всегда кстати»



Ингредиенты:

Для теста беру 1,5 стакана пшеничной муки, высыпаю горкой на доску, а в середину горки кладу 100 г сливочного маргарина и рублю ножом. Затем добавляю 4 ст. л. растительного масла. 1 яйцо, 1-2 ч. л. соли и вымешиваю тесто. Из полученного теста делаю шар и ставлю его в холодильник на 30 минут, накрыв салфеткой.

  ... Читать дальше »

«Мини-пицца»


У нас в соседнем отделе работала молдованочка - Людмила. Она как-то принесла на работу баранки с фаршем внутри и сказала, что в Молдавии так готовят очень многие, а для нас это было в новинку. Баранки эти так прижились у меня дома, что дочка даже им название придумала - «мини-пицца». Точную рецептуру дать не смогу: все на глаз.

... Читать дальше »

Поиск

Меню сайта

Счетчик

Друзья сайта


Сборник лучших напитков со всей земли. Только домашние рецепты.
Мы собрали самые лучшие закуски, бутерброды и многое другое!!!
Любите салаты, тогда этот раздел специально для вас.