Главная » Напитки

Подмосковные ягодки

Сливы, красная смородина и крыжовнику нас на даче в Подмосковье бывают бесперебойно всегда и при любой погоде.

... Читать дальше »

Наливка сливовая

Технология и пропорции - такие же, как для клубничной и малиновой наливок. Разница только в том, что перед закладкой сливы нужно разрезать на 2 половинки и удалить косточки.

... Читать дальше »

Наливка малиновая

Снова берем только самые зрелые ягоды, без червей и листочков. Моем, обсушиваем, закладываем в тару, засыпаем сахаром (для 3 л - как и для клубничной наливки). Время выдержки -16-20 дней.

Клубничная наливка

Для приготовления наливки используем только зрелую, без гнили, плесени и зелени ягоду. Сначала тщательно моем, обсушиваем, потом засыпаем в 3-5-литровую банку, добавляем сахар, завязываем горло банки марлей и ставим на солнце на 2-4 дня - до появления первых признаков брожения.

... Читать дальше »

Наливка брусничная

Хотя сезон для брусники еще не пришел, мы решили поместить здесь этот рецепт - поскольку готовиться к приготовлению настоящей брусничной настойки нужно уже сейчас! Именно в этот период нужно запастись полынью, собрать, высушить (на 1 л водки для наливки нам понадобиться 10 г сухой полыни). ... Читать дальше »

Наливка дынная




Для приготовления этой наливки нужна дыня буквально на пороге перезрелости. Дыню эту разрезаем на маленькие кусочки, закладываем в банку, заливаем водкой так, чтобы она полностью закрыла дынные дольки. ... Читать дальше »

Наливка из ягод черемухи

Собираем самую спелую и крупную черемуху, моем в проточной воде, потом рассыпаем на простынях в теплом, светлом, но обязательно хорошо продуваемом помещении. Трое суток спустя ягоды собираем в решето и ставим в нагретую не выше 100°С духовку - чтобы ягоды немножко провялились. При этом важно следить, чтобы они не запеклись!

... Читать дальше »

Поиск

Меню сайта

Счетчик

Друзья сайта


Сборник лучших напитков со всей земли. Только домашние рецепты.
Мы собрали самые лучшие закуски, бутерброды и многое другое!!!
Любите салаты, тогда этот раздел специально для вас.